Saltar al contenido
Herramientas · Ferretería · Equipamiento profesional
Llave Especial p/ Hidraulica 11 — foto 1 de 2
Toptul

Llave Especial p/ Hidraulica 11

SKU: AEAT1111● En stock
Precio · Guaraníes
Gs. 182.000
Elegí otro producto de SEMAR y consultá sus diferencias.

    Acero de aleación de cromo molibdeno

    Herramienta de propósito especial para pernos de arranque difíciles de alcanzar

    Calidad profesional para máxima durabilidad y resistencia a la corrosión

    Acabado satinado



Características

NÚMERO DE ARTÍCULOTAMAÑO
(mm)

Largo (mm )
B
(mm)
Diámetro
(mm)
CAJA
(PZS)
CTN
(PCS)
Satín
AEAT10101015632.07.010160
AEAT11111115632.57.010160
AEAT13131315632.77.010160
AEAT17171721035.08.01080
AEAT19191921237.68.01080
AEAT22222222041.111.01080

Código de artículo: AEAT1111 · Herramientas

Descripción del producto

Llave especial para hidráulica Toptul AEAT1111, de boca abierta con mecanismo de trinquete, en medida 11 mm. Está pensada como herramienta de propósito específico para pernos de arranque y uniones ubicadas en espacios donde una llave convencional no permite completar el giro.

La boca está fabricada en acero al cromo molibdeno y el mango en acero al cromo vanadio, con acabado en cromo satinado. El largo total es de 156 mm y el peso declarado por el fabricante es de 0,13 kg.

El accionamiento por trinquete permite trabajar con recorridos cortos de palanca, sin retirar la llave de la tuerca entre movimientos, lo que resulta útil en montajes hidráulicos, líneas de conexión y trabajos sobre motores donde el acceso es limitado.

Productos relacionados

Del mismo rubro

Ver más →
BOMBA DE AGUA Y ACEITE 18V YATO, 1800 L/H - CON BATERIA Y CARGADOR
HerramientasSKU: YT-85290

BOMBA DE AGUA Y ACEITE 18V YATO, 1800 L/H - CON BATERIA Y CARGADOR

Gs. 1.090.500
Elegí otro producto de SEMAR y consultá sus diferencias.
CULTIVADORA INALÁMBRICA 18V YATO - SIN BATERIA NI CARGADOR
HerramientasSKU: YT-85271

CULTIVADORA INALÁMBRICA 18V YATO - SIN BATERIA NI CARGADOR

Gs. 790.000
Elegí otro producto de SEMAR y consultá sus diferencias.
SOPLADOR Y ASPIRADOR INALAMBRICO 36V, 270 KM/H YATO SIN BATERIA NI CARGADOR
HerramientasSKU: YT-85173

SOPLADOR Y ASPIRADOR INALAMBRICO 36V, 270 KM/H YATO SIN BATERIA NI CARGADOR

Gs. 834.000
Elegí otro producto de SEMAR y consultá sus diferencias.
RADIO DE TRABAJO 18V INALÁMBRICA Y AC/DC YATO SIN BATERIA NI CARGADOR
HerramientasSKU: YT-82940

RADIO DE TRABAJO 18V INALÁMBRICA Y AC/DC YATO SIN BATERIA NI CARGADOR

Gs. 634.000
Elegí otro producto de SEMAR y consultá sus diferencias.
VENTILADOR DE AIRE HÍBRIDO 18V,100-240V, INALÁMBRICO Y AC/DC YATO SIN BATERIA NI CARGADOR
HerramientasSKU: YT-82933

VENTILADOR DE AIRE HÍBRIDO 18V,100-240V, INALÁMBRICO Y AC/DC YATO SIN BATERIA NI CARGADOR

Gs. 409.000
Elegí otro producto de SEMAR y consultá sus diferencias.