Saltar al contenido
Herramientas · Ferretería · Equipamiento profesional
Llave Especial p/ Hidraulica 17 — foto 1 de 2
Toptul

Llave Especial p/ Hidraulica 17

SKU: AEAT1717● En stock
Precio · Guaraníes
Gs. 182.000
Elegí otro producto de SEMAR y consultá sus diferencias.

    Acero de aleación de cromo molibdeno

    Herramienta de propósito especial para pernos de arranque difíciles de alcanzar

    Calidad profesional para máxima durabilidad y resistencia a la corrosión

    Acabado satinado



Características

NÚMERO DE ARTÍCULOTAMAÑO
(mm)

Largo (mm )
B
(mm)
Diámetro
(mm)
CAJA
(PZS)
CTN
(PCS)
Satín
AEAT10101015632.07.010160
AEAT11111115632.57.010160
AEAT13131315632.77.010160
AEAT17171721035.08.01080
AEAT19191921237.68.01080
AEAT22222222041.111.01080

Código de artículo: AEAT1717 · Herramientas

Descripción del producto

Llave especial para hidráulica de 17 mm de Toptul, referencia AEAT1717. Es una llave de boca abierta con mecanismo de crique, pensada para trabajar sobre pernos de arranque y uniones ubicadas en lugares de difícil acceso, donde una llave común no permite completar el giro.

La boca es de acero al cromo molibdeno y el mango es de acero al cromo vanadio. El acabado es cromo satinado, que acompaña la resistencia a la corrosión de la herramienta.

Medidas y datos declarados por el fabricante: tamaño 17 mm, largo 210 mm y peso 0,16 kg.

Herramienta de propósito específico dentro del rubro de herramientas manuales, orientada a talleres mecánicos y a trabajos de mantenimiento sobre sistemas hidráulicos y motores.

Productos relacionados

Del mismo rubro

Ver más →
BOMBA DE AGUA Y ACEITE 18V YATO, 1800 L/H - CON BATERIA Y CARGADOR
HerramientasSKU: YT-85290

BOMBA DE AGUA Y ACEITE 18V YATO, 1800 L/H - CON BATERIA Y CARGADOR

Gs. 1.090.500
Elegí otro producto de SEMAR y consultá sus diferencias.
CULTIVADORA INALÁMBRICA 18V YATO - SIN BATERIA NI CARGADOR
HerramientasSKU: YT-85271

CULTIVADORA INALÁMBRICA 18V YATO - SIN BATERIA NI CARGADOR

Gs. 790.000
Elegí otro producto de SEMAR y consultá sus diferencias.
SOPLADOR Y ASPIRADOR INALAMBRICO 36V, 270 KM/H YATO SIN BATERIA NI CARGADOR
HerramientasSKU: YT-85173

SOPLADOR Y ASPIRADOR INALAMBRICO 36V, 270 KM/H YATO SIN BATERIA NI CARGADOR

Gs. 834.000
Elegí otro producto de SEMAR y consultá sus diferencias.
RADIO DE TRABAJO 18V INALÁMBRICA Y AC/DC YATO SIN BATERIA NI CARGADOR
HerramientasSKU: YT-82940

RADIO DE TRABAJO 18V INALÁMBRICA Y AC/DC YATO SIN BATERIA NI CARGADOR

Gs. 634.000
Elegí otro producto de SEMAR y consultá sus diferencias.
VENTILADOR DE AIRE HÍBRIDO 18V,100-240V, INALÁMBRICO Y AC/DC YATO SIN BATERIA NI CARGADOR
HerramientasSKU: YT-82933

VENTILADOR DE AIRE HÍBRIDO 18V,100-240V, INALÁMBRICO Y AC/DC YATO SIN BATERIA NI CARGADOR

Gs. 409.000
Elegí otro producto de SEMAR y consultá sus diferencias.